Веганские диеты

Веганские диеты



Веганская диета.
Веганство является лучшей формой вегетарианства и предполагает добровольное полное исключение продуктов животного происхождения. Существует временная веганская диета для похудения, которая длится от одной до трех недель. Сегодня он широко используется для снижения веса, а также для очищения организма.
Веганство как система питания практикуется уже давно. Примером такой техники является православный пост, который верующие соблюдают несколько раз в год и соблюдают от 1 до 48 дней.
Основной идеей периода похудения на веганской диете должно быть счастье и полученные результаты. Если через две-три недели вес перестал двигаться, вероятность того, что этот показатель изменится в будущем, невелика. Как правило, этот способ избавления от лишних килограммов наблюдается именно в первые 10-15 дней. Строгое соблюдение рекомендаций и предложенного меню на одну неделю может привести к потере до 3-5 кг лишнего веса.
Веганство способствует активному сжиганию подкожного жира. Это связано с тем, что основным источником таких запасов является животный жир. В то же время можно избежать изнурительных приступов голода, поскольку овощи и фрукты разрешены к употреблению в достаточном количестве. Другие преимущества использования веганской диеты для снижения веса включают в себя
Эффективное очищение организма от токсинов, шлаков и других вредных веществ; Общее улучшение здоровья - регулярный переход на веганство (1-2 недели два раза в год) значительно снижает риск развития инсультов и проблем с ЖКТ. Устранение тяжести в желудке, появление легкости в теле; Улучшение состояния кожи, устранение пигментации, воспалений и прыщей.
В дополнение к этому следует отметить следующие негативные пищевые эффекты
Есть также несколько спорных моментов по финансовым вопросам. Чтобы сократить расходы на покупку продуктов растительного происхождения, рекомендуется переходить на веганство в летние месяцы и выбирать сезонные местные фрукты, а не экзотические.
"Важно! Во время фазы потери веса веганской диеты необходимо тщательно следить за своим здоровьем. Даже если такая диета хорошо переносится, необходимо принимать витаминные добавки только по указанию врача или диетолога.
В любом случае, прежде чем переходить на такую диету, рекомендуется пройти медицинское обследование и получить консультацию специалиста. При правильном подходе к организации такой диеты можно избежать почти всех недостатков веганства.
Примерное меню на неделю :
В меню должны входить овощи и фрукты, а также крупы, орехи, семечки, сухофрукты, грибы, особенно соя и другие бобовые. Под строгий запрет попадают сладости, продукты быстрого приготовления и кофе, а также все, что связано с животным миром.
Первый день:.
Завтрак - 150 г отварной гречневой лапши, зеленый чай; Обед - 200 г каши на выбор, салат из свежих овощей. Ужин - 200 г овощного рагу и каша.
День 2:.
Завтрак - 150 г овсянки, 2 яблока или апельсина; Обед - 200 мл постного крупяного супа, 2 буханки кабачковой икры. Ужин - 3 перца, фаршированных рисом или пшеном.
ТРЕТЬЕ:.
Завтрак - 250 г овсянки с ягодами, травяной настой; Обед - 200 мл фасолевого супа, 150 г фруктового салата; Ужин - 100 г тофу, 150 г овощного рагу с картофелем.
4-й:.
Завтрак - 150 г мюсли с сухофруктами, чай на выбор. Обед - 200 г вареной фасоли, 150 г тушеной капусты; Ужин - 200 г гречки, помидорно-огуречный салат.
Завтрак - 200 г овощных ломтиков и крекеров, 250 мл свежего апельсина; Обед - 200 г винегрета, 150 г ячневой каши; Ужин - 150 г макарон из твердых сортов зерна с тофу и овощами.
6-й :
Завтрак - 200 г фруктового салата; 200 мл смузи из моркови и сельдерея. Обед - 250 г печеного картофеля с овощами; Ужин - 200 г пшенной каши, 2 помидора.
7-й :
Завтрак - 200 г мюсли, 250 мл свежего персика; Обед - 200 мл супа-пюре из тыквы, 150 г маринованной соевой спаржи; Ужин - 150 г тушеной капусты, 2 отварные картофелины; Обед - 200 г морковно-сельдереевого смузи с овощами, 2 помидора. Разрешается перекусывать орехами и семечками, но не более 50 г за один раз или одним-двумя кусочками фруктов, в зависимости от размера. Также между приемами пищи следует выпивать не менее 1,8-2 литров полезной жидкости (например, чистой воды, зеленого или травяного чая).
Веганство положительно влияет на здоровье и внешний вид.
"Важно! Когда веганская диета становится образом жизни и питания, не обязательно ожидать дальнейшего снижения веса. Продолжая питаться в соответствии с рекомендованным меню, вы сможете поддерживать свой вес на достигнутом показателе, но с небольшим количеством вертикальных линий.
Этот эффект, известный как "плато", возникает, когда организм не получает достаточного количества энергии. При достижении определенного порога он перестает терять килограммы, старается сохранить их любой ценой и начинает откладывать запасы "на черный день". Поэтому, если целью является дальнейшее снижение веса, веганскую диету следует правильно прекратить и вернуться к веганской диете снова через один или два месяца.
Противопоказания
Проблемы с сердцем, почками, печенью или желудочно-кишечным трактом; беременность и лактация; период восстановления после тяжелой болезни или операции; наличие повышенной физической активности. Может вызвать дефицит некоторых жизненно важных компонентов, необходимых для полноценного функционирования внутренних систем и органов, с сопутствующими расстройствами, анемией и неврологическими нарушениями. Недостаток животного белка приводит к быстрой потере мышечной массы, атрофии кожи и общему старению; возможна гормональная недостаточность, в основном у женщин (при отсутствии животного жира часто снижается выработка гормонов, нарушается работа эндокринной системы и менструальный цикл).
Следует учитывать индивидуальное "отношение" отдельных организмов к увеличению использования растительной клетчатки и других компонентов веганской пищи.



Возможно ли здоровое веганство

16.01.2023 2:32:58

Андреева

Возможно ли "здоровое" веганство?
Лето, с его изобилием свежих фруктов, ягод и овощей, приглашает людей попробовать самую "строгую" форму веганства. Считается, что такой выбор защищает от инфекций, передающихся через животных, антибиотиков и стимуляторов роста, используемых в животноводстве, а также от аллергии на молочные продукты, что, безусловно, полезно для здоровья. Кроме того, вегетарианцы, как правило, стройнее, что особенно важно для молодых людей и женщин. Профессор-диетолог У. Дж. Кре...

Читать весь текст

Белковая диета основные принципы польза и вред

15.01.2023 15:23:37

Ирина Демидова

Белковая диета: основные принципы, польза и вред.
Белковая диета хороша тем, что она не предполагает голодания. Белковые продукты очень питательны, они надолго сохраняют чувство сытости и помогают поддерживать мышечную массу во время похудения. Однако вы, скорее всего, будете скучать по "сладкому", но есть способ решить эту проблему.1. Еще одним преимуществом такой диеты является то, что белковая диета для похудения позволяет составить меню относительно дешево. Теперь обо всем по порядку.
Особ...

Читать весь текст

LCHF по-корейски как не наесться углеводов в Азии

15.01.2023 14:02:04

Bogdan Belousov

LCHF по-корейски: как не наедаться углеводами в Азии.
На прошлой неделе я побывал на кинорынке в Пусане, 2-м по величине городе Южной Кореи, где проходит крупнейший кинофестиваль в Азии. Для тех, кто придерживается определенной диеты, путешествие становится проблемой. Особенно если вы питаетесь в соответствии с принципами LCHF. Особенно если вы едете в Юго-Восточную Азию.
Основу местной кухни составляют рис и лапша с большим количеством углеводов. На самом деле, если вы довольны весом, не поху...

Читать весь текст